6.8  KM COPA MERRELL VERACRUZ RESULTADOS
ORD BIB NOMBRE TIEMPO SEXO EDAD CATEGORIA
1 349 SATURNINO CAMACHO 24.06 M 25 Abierta Varones
2 402 JAVIER SOLIS 24.29 M 20 Abierta Varones
3 331 NICOLAS GARCIA 24.41 M 39 Abierta Varones
4 369 MIGUEL GARCIA 25.52 M 39 Abierta Varones
5 332 JUAN ALVARADO 26.25 M 26 Abierta Varones
6 344 ROBERTO MORENO 27.57 M 37 Abierta Varones
7 372 JUAN MANUEL SANCHEZ 27.59 M 46 Master Varones
8 384 LUIS GARCIA 28.05 M 42 Master Varones
9 351 APARICIO RODRIGUEZ 28.08 M 46 Master Varones
10 371 SARAH BOYDEN 28.21 F 28 Abierta Damas
11 385 DENNIE QUINN 28.41 F 20 Abierta Damas
12 336 MARTIN RIVAS 28.49 M 37 Abierta Varones
13 341 FELIX LOPEZ 28.58 M 45 Master Varones
14 382 ANA ISABEL SANCHEZ 29.00 F 38 Abierta Damas
15 390 MAXIMO MORAN 29.01 M 48 Master Varones
16 395 MOISES BARRAGAN 29.39 M 52 Grand Master Varones
17 261 MARK HIGGINS 30.09 M 45 Master Varones
18 358 JUAN MIGUEL RODRIGUEZ 30.35 M 32 Abierta Varones
19 404 ROBERTO DE PASCUALE 30.47 M 52 Grand Master Varones
20 365 LUIS MENENDEZ 30.50 M 38 Abierta Varones
21 366 MAX MODAN 31.08 M 48 Master Varones
22 398 GUILLERMO TORUÑO 31.16 M 44 Master Varones
23 380 HILARIO BARRIA SR. 31.29 M 63 Veteranos Varones
24 391 ENCARNACION NAVAS 31.54 M 48 Master Varones
25 252 ALEX CANTO 32.09 M 38 Abierta Varones
26 396 HECTOR PACHECO 32.45 M 33 Abierta Varones
27 291 VLADIMIR BOLAÑOS BARRERA 33.08 M 44 Master Varones
28 260 GUILLERMO TURNER 33.32 M 42 Master Varones
29 264 ADALBERTO SANTA CRUZ 33.39 M 48 Master Varones
30 394 SARAH HERNANDEZ 33.47 F 31 Abierta Damas
31 353 RODRIGO DÁNGELO 34.18 M 60 Veteranos Varones
32 266 ALBERTO SALAS 35.39 M 55 Grand Master Varones
33 262 RAFAEL NOVOA 36.02 M 42 Master Varones
34 256 NOBORU SANNOHE 36.06 M 56 Grand Master Varones
35 381 LINA ROSERO 36.30 F 30 Abierta Damas
36 259 SUSAN PAULSON 36.33 M 46 Master Damas
37 299 JOSE MARIA GONZALEZ 36.35 M 53 Grand Master Varones
38 345 DAVID MUÑOZ 36.45 M 47 Master Varones
39 368 JORGE AGUILAR 36.52 M 52 Grand Master Varones
40 362 ARMANDO LOPEZ 37.49 M 51 Grand Master Varones
41 374 ALBA GUERRA 38.25 F 39 Abierta Damas
42 347 LOURDES UGARTE 38.28 F 56 Grand Master Damas
43 357 LEOVIGILDO CASTILLO 38.43 M 53 Grand Master Varones
44 378 HILARIO BARRIA JR. 38.47 M 29 Abierta Varones
45 340 ISABEL SIRERA 38.54 F 49 Master Damas
46 339 RICARDO CUPAS 39.00 M 54 Grand Master Varones
47 300 BENJAMIN DEL RIO 39.13 M 46 Master Varones
48 265 LUIS ALFREDO MORALES 39.56 M 48 Master Varones
49 241 RICARDO ADOLFO LANDERO M. 40.31 M 49 Master Varones
50 334 NORIS MORAN 41.32 F 40 Master Damas
51 245 VERONICA ZELAYA 41.53 F 27 Abierta Damas
52 377 ELISA DE BARRIA 42.00 F 54 Grand Master Damas
53 292 JUAN FRANCISCO QUEZADA 42.05 M 34 Abierta Varones
54 354 EMILIO SILVESTRE 42.14 M 46 Master Varones
55 359 MAURICIO GARCIA 42.30 M 30 Abierta Varones
56 355 JOHNNY SANTAMARIA 42.32 M 54 Grand Master Varones
57 389 OSWALDO TOMLIMSON 42.39 M 55 Grand Master Varones
58 373 LEONEL JIMENEZ 42.45 M 67 Veteranos Varones
59 290 KEITH RICHARSON 43.13 M 38 Master Damas
60 242 MARILU CASTILLO 43.33 F 26 Abierta Damas
61 244 LISBETH DEL ROSARIO 43.41 F 34 Abierta Damas
62 387 JAVIER STABILE 43.42 M 35 Abierta Varones
63 343 VICTOR COTO 44.16 M 58 Grand Master Varones
64 338 JOSE ABREGO 44.24 M 51 Grand Master Varones
65 352 EDGARDO VERGARA 45.47 M 58 Grand Master Varones
66 392 DAMARIS ARANDA MOJICA 46.41 F 49 Master Damas
67 335 SONIA TORRES 46.57 F 45 Master Damas
68 255 GRISELDA CASTILLO 48.21 F 50 Grand Master Damas
69 375 TERESA ARIAS 50.56 F 57 Grand Master Damas
70 370 YIRA PEREZ 52.54 F 51 Grand Master Damas
71 393 SVETLANA KOTLIAROVA 54.16 F 40 Master Damas
72 246 ALICIA ZORRILLA DNF F 35 Abierta Damas
73 249 EDUARDO FERNANDEZ DNF M 26 Abierta Varones
74 253 EDWARD ARCIA DNF M 31 Abierta Varones
75 251 ISMAEL PALMA DNF M 39 Abierta Varones
76 254 JAIME CORREA DNF M 27 Abierta Varones
77 250 JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ DNF M 38 Abierta Varones
78 298 RICARDO GARCIA DNF M 35 Abierta Varones
79 247 SERGIO PEREZ DNF M 22 Abierta Varones
80 257 FRANCISCO CALVO DNF M 51 Grand Master Varones
81 293 REINALDO PEREZ DNF M 45 Master Varones
82 263 VICTOR LIAO DNF M 46 Master Varones
3.7 KM COPA MERRELL VERACRUZ  RESULTADOS
ORD BIB NOMBRE TIEMPO SEXO EDAD CATEGORIA
1 283 ABRAHAM SALAS 13.36 M 14 Juvenil Varones
2 379 VENTURA CARRASQUILLA 14.08 M 34 Abierta Varones
3 285 LUIS DANIEL 14.18 M 15 Juvenil Varones
4 376 MARCOS DAWKINS 14.43 M 44 Master Varones
5 337 JAVIER CEDEÑO 14.48 M 14 Intermedia Varones
6 346 JOEL CASTILLO 15.32 M 14 Intermedia Varones
7 356 FERNANDO GONZALEZ 15.36 M 12 Infantil Varones
8 383 JOEL MARTINEZ 15.57 M 17 Juvenil Varones
9 388 FRANKLIN DE LA CRUZ 15.59 M 16 Juvenil Varones
10 367 EINAR URRUTIA 16.48 M 28 Abierta Varones
11 281 NICOLAS GARCIA JR. 17.10 M 13 Intermedia Varones
12 278 ALVIN SALAS 17.16 M 12 Infantil Varones
13 363 LEYDI GARCIA 17.55 F 12 Infantil Damas
14 360 LISBETH GARCIA 18.14 F 11 Infantil Damas
15 400 TAHYMIR VASQUEZ 18.35 M 15 Juvenil Varones
16 386 RODRIGO ESPINO 19.18 M 15 Juvenil Varones
17 342 LUIS VALLEJOS 19.37 M 51 Grand Master Varones
18 403 MITZELA RODRIGUEZ 20.56 F 17 Juvenil Damas
19 275 ANGEL GARCIA 21.06 M 11 Infantil Varones
20 272 YITSEL MARAISA RIVERA G. 21.08 F 8 Infantil Damas
21 361 LUIS GARCIA 21.12 M 6 Infantil Varones
22 280 NATALIA ORTIZ 21.19 F 14 Intermedia Damas
23 348 EZEQUIEL BUSTAMANTE 22.29 M 9 Infantil Varones
24 333 LARISSA CAMARENA 22.42 F 19 Juvenil Damas
25 397 JOSE COHEN 23.03 M 29 Abierta Varones
26 401 ANA AMADO 23.23 F 28 Abierta Damas
27 243 ELISA VADO 25.02 F 30 Abierta Damas
28 399 RAUL GARRIDO TORUÑO 25.56 M 9 Infantil Varones
29 176 CRISTINA GARCIA 26.06 F 45 Master Damas
30 276 DAVID ORTIZ 26.20 M 11 Infantil Varones
31 279 EDGARDO JOSE INFANTE 27.34 M 6 Infantil Varones
32 288 EDGARDO ALBERTO INFANTE 27.36 M 43 Master Varones
33 364 EDIOMEL CASTILLO 29.09 M 22 Abierta Varones
34 408 LUIS MOU 30.31 M 29 Abierta Varones
35 294 DAYANNA ORTIZ 30.33 F 10 Infantil Damas
36 406 MARIA GARCIA 31.00 F 35 Abierta Damas
37 407 DEBORAH SUKAUP 31.02 F 45 Master Damas
38 267 JISSELLE L. GONZALEZ DE INFANTE DNF F 30 Abierta Damas
39 268 TANIA FERNANDEZ DNF F 33 Abierta Damas
40 269 JOSE ANTONIO HENRIQUEZ DNF M 38 Abierta Varones
41 270 JULIA DANIEL DNF F 20 Colaboradores Damas
42 271 LACEY RAMOS DNF F 23 Colaboradores Damas
43 273 CAROLA SOFIA LOPEZ TAPIA DNF F 4 Infantil Damas
44 274 SARA LUCIA LOPEZ TAPIA DNF F 7 Infantil Damas
45 277 MANUEL PITTY DNF M 12 Infantil Varones
46 282 DIANA CAROLINA PINILLA  DNF F 19 Juvenil Damas
47 295 ABDIEL ORTIZ DNF M 19 Juvenil Varones
48 297 AYAX ZUÑIGA DNF M 18 Juvenil Varones
49 284 DANIEL ORTIZ DNF M 16 Juvenil Varones
50 286 JOSE GUTIERREZ DNF M 17 Juvenil Varones
51 287 NICOLAS AMADOR DNF M 16 Juvenil Varones
52 289 LUIS EDUARDO LOPEZ  DNF M 46 Master Varones
 PREMIACION 8KM MERRELL VERACRUZ
17 DE JUNIO  DE 2007
PLAYA VERACRUZ
GANADOR ABSOLUTO MASCULINO   GANADOR ABSOLUTO FEMENINO
1 SATURNINO CAMACHO   100.00   1 SARAH BOYDEN   100.00
  100.00     100.00
CATEGORIA MAYOR MASCULINA 20 A 39 AÑOS   CATEGORIA MAYOR FEMENINA 20 A 39 AÑOS
1 JAVIER SOLIS   60.00   1 DENNIE QUINN   60.00
2 NICOLAS GARCIA   50.00   2 ANA ISABEL SANCHEZ   50.00
3 MIGUEL GARCIA   40.00   3 SARAH HERNANDEZ   40.00
  150.00     150.00
CATEGORIA MASTER MASCULINA 40 A 49 AÑOS   CATEGORIA MASTER FEMENINA 40 A 49 AÑOS
1 JUAN MANUEL SANCHEZ   60.00   1 SUSAN PAULSON   60.00
2 LUIS GARCIA   50.00   2 ISABEL SIRERA   50.00
3 APARICIO RODRIGUEZ   40.00   3 NORIS MORAN   40.00
  150.00     150.00
CATEGORIA GRAND MASTER MASCULINA 50 A 59 AÑOS   CATEGORIA GRAND MASTER FEMENINA 50 A 59 AÑOS
1 MOISES BARRAGAN   60.00   1 LOURDES UGARTE   60.00
2 ROBERTO DE PASCUALE   50.00   2 ELISA DE BARRIA   50.00
3 ALBERTO SALAS   40.00   3 GRISELDA CASTILLO   40.00
  150.00     150.00
CATEGORIA VETERANOS MASC. 60 AÑOS Y MAS   CATEGORIA VETERANOS 60 AÑOS Y MAS
1 HILARIO BARRIA SR.   60.00   1     60.00
2 RODRIGO DÁNGELO   50.00   2     50.00
3 LEONEL JIMENEZ   40.00   3     40.00
  150.00     150.00
 
 PREMIACION 4KM MERRELL VERACRUZ
17 DE JUNIO DE 2007
PLAYA VERACRUZ
CATEGORIA INFANTIL MASCULINA HASTA 12 AÑOS    CATEGORIA INFANTIL FEMENINA HASTA 12 AÑOS
1 FERNANDO GONZALEZ   40.00   1 LEIDY GARCIA   40.00
2 ALVIN SALAS   30.00   2 LISBETH GARCIA   30.00
3 ANGEL GARCIA   20.00   3 YITSEL M. RIVERA G.   20.00
      90.00         90.00
CATEGORIA INTERMEDIA MASCULINA  13 Y 14 AÑOS    CATEGORIA INTERMEDIA FEMENINA 13 Y 14  AÑOS
1 JAVIER CEDEÑO   40.00   1 NATALIA ORTIZ   40.00
2 JOEL CASTILLO   30.00   2     30.00
3 NICOLAS GARCIA JR.   20.00   3     20.00
  90.00     90.00
CATEGORIA JUVENIL MASCULINA 15 A 19 AÑOS   CATEGORIA JUVENIL FEMENINA 15 A 19 AÑOS
1 ABRAHAM SALAS   60.00   1 MITZELA RODRIGUEZ   60.00
2 LUIS DANIEL   50.00   2 LARISSA CAMARENA   50.00
3 JOEL MARTINEZ   40.00   3     40.00
  150.00     150.00
CATEGORIA COLABORADORES MASCULINA   CATEGORIA COLABORADORES FEMENINA
1     60.00   1     60.00
2     50.00   2     50.00
3     40.00   3     40.00
  150.00     150.00
                 
  TOTAL DE PREMIACION   $2,360.00          

                                                                                                   Escribanos