XXXI MARATON INTERNACIONAL CIUDAD DE PANAMA - AGOSTO 5, 2007
Temperatura: 79-83 (26-28C) Humedad: 90-95% Sensacion Térmica: 85-96F (29-35C) Sol
Marca Mundial: 2:04:55
PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
1 1 18-49 3 HENRY JAEN Cuba 31 2:29:33 $3,500
2 2 18-49 2 JUAN CARLOS CARDONA Colombia 32 2:30:32 $1,500
3 3 18-49 22 JOSE  DAVID CARDONA Colombia 21 2:31:22 $1,200
4 4 18-49 1 FLORENCIO MACHACUAY Perú 29 2:32:54 $600
5 5 18-49 11 LEONSO HUGO JIMENEZ Colombia 32 2:36:32 $500
6 6 18-49 64 JOSE LEAL Colombia 38 2:40:04 $450
7 7 18-49 20 FREDDY ALVARADO Venezuela 29 2:40:15 $400
8 8 18-49 7 FAUSTINO REYNOSO México 28 2:40:59 $350
9 9 18-49 21 CLAUDIO RAMOS Ecuador 33 2:43:49 $300
10 10 18-49 4 YAUSVEL ARBOLAEZ Cuba 26 2:44:33 $250
11 11 18-49 91 CESAR DEFAZ Ecuador 45 2:47:11 $200
12 12 18-49 10 SIMON ALVARADO Panamá 45 2:47:29 $1,000
13 13 18-49 83 FERNANDO BLANCO Panamá 42 2:47:33 $600
14 14 18-49 13 GUILLERMO RAMIREZ Panamá 43 2:48:20 $500
15 1 50-59 230 RICARDO RAMIREZ Costa Rica 51 2:53:17 $800
16 15 18-49 23 CARLOS VILLAFRADES Colombia 38 2:54:13 $150
17 16 18-49 171 NELSON PIEDRA Panamá 36 2:55:05 $450
18 17 18-49 235 VICTOR CARDONIS Colombia 27 2:59:21 $100
19 2 50-59 29 EDGAR URETA Perú 50 2:59:25 $400
20 18 18-49 176 MIGUEL GARCIA Panamá 39 3:00:02 $400
21 19 18-49 172 NICOLAS GARCIA Panamá 39 3:01:18 $350
22 20 18-49 46 GERMAN ROMAN BARGUERO Costa Rica 39 3:02:15  
23 1 18-49 Fem 5 IGLANDINI GONZALEZ Colombia 40 3:02:31 $2,000
24 21 18-49 109 JUAN MANUEL SANCHEZ Panamá 46 3:02:39 $300
25 22 18-49 199 ROMAN G. AVILA Panamá 34 3:08:57 $250
PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
26 2 18-49 Fem 25 ROSA RIVERA Colombia 35 3:10:37 $1,000
27 23 18-49 36 LESLY MORALES MORALES Costa Rica 34 3:11:46  
28 24 18-49 179 MANUEL ESCOBAR Panamá 35 3:12:07 $200
29 3 18-49 Fem 39 MARGARITA CONDE Guatemala 47 3:12:59 $900
30 3 50-59 12 EDGARDO MIRANDA Panamá 55 3:14:51 $200
31 4 50-59 205   MOISES BARRAGAN Panamá 52 3:16:35 $100
32 4 18-49 Fem 16 ANA ISABEL SANCHEZ Panamá 38 3:17:52 $900
33 25 18-49 232 KENNETH JIMENEZ Costa Rica 24 3:19:57  
34 26 18-49 242 KONRAD GUNESCH Alemania 37 3:21:00  
35 27 18-49 236 LEONEL RODRIGUEZ Panama 44 3:21:09 $150
36 5 50-59 214 JOSE CAMAÑO Panamá 50 3:26:29 $100
37 28 18-49 188 JOSE  SANCHEZ Panamá 38 3:26:45 $100
38 5 18-49 Fem 104 JOSEFINA DELGADO M. Costa Rica 44 3:27:57 $500
39 29 18-49 111 RAUL CASTRO Panamá 45 3:30:12  
40 30 18-49 197 JOSE DIAZ Panamá 43 3:31:26  
41 31 18-49 181 MAXIMO MORAN Panamá 48 3:33:14  
42 32 18-49 191 APARICIO RODRIGUEZ Panamá 47 3:34:26  
43 6 18-49 Fem 24 MARIA TERESA CORDERO Guatemala 42 3:36:52 $400
44 33 18-49 32 FELIX LOPEZ Panamá 45 3:37:03  
45 34 18-49 189 ARAMIS MORA Panamá 47 3:37:09  
46 1 60+ 43 JORGE RAMIREZ Costa Rica 61 3:38:25 $300
47 35 18-49 114 RENE VAN HOORDE Panama 38 3:39:12  
48 7 18-49 Fem 56   EIRA LOPEZ Panamá 44 3:39:37 $500
49 36 18-49 220 LUIS SANCHEZ Costa Rica 45 3:39:38  
50 8 18-49 Fem 187 GILDA MENDEZ Panamá 46 3:40:30 $400
PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
51 37 18-49 239   MANUEL ALVAREZ Panama 48 3:40:32  
52 9 18-49 Fem 228 CARMEN CASTILLO VILLEGA Costa Rica 48 3:42:02 $300
53 10 18-49 Fem 103 MONICA DE NAVARRO Panamá 39 3:43:24 $300
54 38 18-49 106   MICHELZIN ALFARO A. Costa Rica 31 3:43:28  
55 6 50-59 215 GIL BALBUENA Panamá 58 3:43:30  
56 39 18-49 192 RAMON HALL Panamá 41 3:44:24  
57 40 18-49 90 VALENTINE BRANDON Estados Unidos 29 3:44:43  
58 2 60+ 231 GUILLERMO RODRIGUEZ CONEJO Costa Rica 61 3:44:50 $200
59 41 18-49 37 EDUARDO ROSELLO ARAYA Costa Rica 43 3:45:19  
60 42 18-49 186 FRANKLIN TORRERO Panamá 43 3:45:27  
61 43 18-49 49 GERARDO ARAYA B. Costa Rica 39 3:45:43  
62 3 60+ 99 FEDERICO BARNETT Panamá 61 3:46:09 $100
63 44 18-49 42 ULISES VILLALOBOS Costa Rica 45 3:46:49  
64 45 18-49 107 RAMIRO MENA FUENTES Costa Rica 46 3:48:07  
65 46 18-49 76 GILBERTO GOÑI Costa Rica 31 3:48:38  
66 47 18-49 78 JULIO CARVAJAL Costa Rica 41 3:48:54  
67 48 18-49 219 MARTIN COTO QUIROS Costa Rica 48 3:49:58  
68 49 18-49 92 MARIO DAVILA Uruguay 43 3:51:14  
69 50 18-49 47 WILBERTH ARIAS CORDERO Costa Rica 36 3:52:18  
70 51 18-49 105 MINOR SALAS VINDAS Costa Rica 31 3:53:09  
71 52 18-49 243 JOSE ORTIZ Panamá 48 3:53:12  
72 53 18-49 183 CARLOS ORTIZ Panamá 38 3:53:17  
73 7 50-59 71 BRENT WEIGNER Estados Unidos 57 3:55:41  
74 54 18-49 234 JAVIER SANABRIA Costa Rica 41 3:56:08  
75 1 50-59 Fem 229 VILMA MORALES Costa Rica 52 3:56:15 $400
PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
76 11 18-49 Fem 84 SARA HERNANDEZ Panamá 31 3:57:07 $200
77 8 50-59 174 PASTOR PEREA Panamá 56 3:57:31  
78 12 18-49 Fem 226 PERCY OROZCO Costa Rica 32 3:57:35 $150
79 55 18-49 240   ADALBERTO SANTACRUZ Panama 49 3:59:09  
80 56 18-49 203   JAVIER GONZALEZ Panamá 32 3:59:21  
81 57 18-49 113 DIXON TREJOS Panamá 36 3:59:50  
82 58 18-49 110 JAVIER MUÑOZ Panamá 20 4:00:28  
83 59 18-49 45 MANUEL A SOLIS CHAVES Costa Rica 34 4:01:13  
84 60 18-49 201 ANTONIO GONZALEZ Panamá 33 4:01:21  
85 13 18-49 Fem 98 ALICIA ZORRILLA Panamá 35 4:01:23 $150
86 9 50-59 59 AGAPITO GUZMAN Colombia 52 4:01:26  
87 61 18-49 117 ZACHARY BARRICKLOW Estados Unidos 24 4:02:09  
88 62 18-49 77 NOAH DANIELS Estados Unidos 32 4:03:18  
89 14 18-49 Fem 26 BELKIS MUÑOZ Costa Rica 39 4:04:32 $125
90 63 18-49 19 EDWIN BELEÑO Panamá 38 4:04:51  
91 64 18-49 223 GERARDO CHAVARRIA Z. Costa Rica 43 4:05:12  
92 65 18-49 41 WILLIAM LEON MONTENEGRO Colombia 39 4:06:34  
93 10 50-59 79 DIETER MAX ELSTER Alemania 50 4:07:04  
94 15 18-49 Fem 48   YESENIA VILLALTA Costa Rica 31 4:09:55 $100
95 66 18-49 74 RAMIRO MUÑOZ Estados Unidos 48 4:10:07  
96 67 18-49 210 MAX MODAN Israel 48 4:10:44  
97 2 50-59 Fem 102 CIRZA V. RODRIGUEZ P. Panamá 53 4:11:01 $250
98 16 18-49 Fem 190 IRIS REGALADO Panamá 39 4:11:13 $125
99 68 18-49 211   DAVID MUÑOZ Panamá 47 4:11:27  
100 69 18-49 75 INDALECIO RODRIGUEZ Colombia 37 4:12:39  
PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
101 4 60+ 35 HIDETOMI OI Japón 67 4:14:11  
102 70 18-49 31 PEDRO FLORES Panamá 48 4:14:31  
103 71 18-49 221 JULIO AVENDAÑO CASTRO Costa Rica 46 4:14:54  
104 72 18-49 233 DANILO SANABRIA Costa Rica 42 4:16:05  
105 73 18-49 82 ELMER ORTIZ Panama 44 4:16:24  
106 11 50-59 227 CARLOS OROZCO SALAS Costa Rica 51 4:16:37  
107 74 18-49 54 FERNANDO TOLEDO Ecuador 45 4:16:58  
108 5 60+ 184   JUSTO ALTAMIRANDA Panamá 62 4:18:36  
109 75 18-49 80   JORGE CASTRO CALVO Costa Rica 49 4:18:40  
110 76 18-49 195 ROBINSON GONZALEZ Panamá 48 4:21:53  
111 17 18-49 Fem 58 MARGARETH VON SAENGER Panamá 39 4:22:10 $100
112 12 50-59 207 NOBORU SANNOHE Japón 56 4:23:02  
113 77 18-49 66   NARIYASU NOMOTO México 38 4:23:02  
114 78 18-49 115 EDUARDO FERGUSON CH. Panama 38 4:23:50  
115 18 18-49 Fem 18 NORIS MORAN Panamá 40 4:25:55 $75
116 79 18-49 85 VICTOR CASTILLO Panamá 42 4:27:08  
117 80 18-49 88 JOSE COHEN Panamá 30 4:27:47  
118 13 50-59 218 ALBERTO SALAS Panamá 55 4:29:25  
119 81 18-49 96   GIANCLAUDIO LOPOLITO Panamá 37 4:30:08  
120 82 18-49 200 CARLOS RETALLY Panamá 36 4:30:31  
121 19 18-49 Fem 241 SANTAMARIA DELGADO DE S. Panama 42 4:30:54 $50
122 83 18-49 55 HECTOR E. PACHECO Panamá 44 4:31:50  
123 20 18-49 Fem 15   LINA ROSERO Panamá 30 4:31:53  
124 84 18-49 50 HUBERT CHAVARRIA H Costa Rica 46 4:34:27  
125 14 50-59 170   ZENEN CARRILLO Panamá 55 4:36:36  
PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
126 15 50-59 180 ALFONSO PEREZ Panamá 56 4:36:51  
127 85 18-49 17 EDWIN GARCIA Panamá 32 4:37:56  
128 86 18-49 202 ERIK VANDEWEYER Belgica 41 4:38:40  
129 6 60+ 177 LUCINIO MIRANDA Panamá 62 4:38:56  
130 21 18-49 Fem 225 SANDRA M OTAROLA Costa Rica 37 4:39:53 $75
131 7 60+ 94 ANDREW KOTULSKI Estados Unidos 67 4:40:08  
132 101 18-49  237 MARTIN MORALES Costa Rica 43 4:40:12  
133 87 18-49 238 JUAN CARLOS PEREZ SANCHEZ Costa Rica 44 4:40:12  
134 88 18-49 51 JOHNNY HERNANDEZ Panamá 36 4:42:07  
135 89 18-49 194 PEDRO PINILLA Panamá 24 4:42:30  
136 90 18-49 185 ELMER VELASQUEZ Guatemala 40 4:42:55  
137 91 18-49 93 ISMAEL PALMA Panamá 39 4:44:29  
138 92 18-49 57 JORGE RODRIGUEZ Panamá 39 4:47:51  
139 16 50-59 222 EMILIO BERMUDEZ QUIROS Costa Rica 50 4:48:53  
140 93 18-49 101 RICARDO ORTEGA MADURO Panamá 29 4:49:15  
141 17 50-59 65 WAN YUM DO Hong Kong 55 4:49:19  
142 18 50-59 108   GABRIEL PITTI Panamá 59 4:51:56  
143 22 18-49 Fem 116 MONICA CASILLA México 38 4:56:45  
144 94 18-49 208   GUILLERMO TURNER Panamá 42 5:02:18  
145 19 50-59 81   ARMANDO LOPEZ Panamá 51 5:03:46  
146 1 60+ Fem  33   BLANCA ISABEL GARCIA México 62 5:05:14 $200
147 95 18-49 112   LUIS EDUARDO LOPEZ C. Panamá 46 5:07:36  
148 8 60+ 216 HILARIO BARRIA Panamá 63 5:12:31  
149 20 50-59 53   DANIEL ALVEO Panamá 56 5:16:53  
150 9 60+ 44 JOSE MA BRENES Costa Rica 72 5:17:55  
151 96 18-49 175 BENJAMIN DEL RIO Panamá 47 5:24:36
152 97 18-49 72   MICHAEL WANGLER Estados Unidos 40 5:28:29
153 98 18-49 60 VICTOR NAJERA Panamá 43 5:37:23
154 99 18-49 217 ROLANDO REGALADO Panamá 36 5:45:41
155 21 50-59 204 SEBASTIAN CONCEPCION Panamá 53 6:03:58
156 100 18-49 34 CHARLES MARSHALL Inglaterra 34 6:10:33
157 2 60+ Fem  224 ZORAIDA COTO CASTILLO Costa Rica 60 6:14:56
158 22 50-59 196 JOSE G. BETHANCOURT Panamá 57 6:30:38
Descalificado 69   CIRO LOPEZ México Carrera Incompleta
DNF     40   HAJIME NISHI      
DNF     68   PATRICIA VASQUEZ      
DNF     70   JOSE MURGAS      
DNF     178   GUILLERMO ARROCHA      
DNF     182   AMID LIOR      
DNF     193   VICTOR LIAO      
DNF     198   JEHOVANNA ARCIA      
DNF     212   ANGEL GARRIDO      
DNS     8   JOSE SANTOS CHUC      
DNS     27   JORGE ELIECER REAL      
DNS     28   CHESTER MORONTA      
DNS     52   JOSE ABREGO      
DNS     62   SARA KING      
DNS     63   DIANA VANEGAS      
DNS     67   GERARDO SANCHEZ      
DNS     86   SHODIPO AYINDEE LATEEF      
DNS     87   NWOSU CHINEDU      
DNS     89   OYEWOLE OLASIJI STEPHEN      
DNS     97   CARLOS ARIAS      
DNS     173   JORGE BECK      

                                                      Media Maratón

PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
1 1 18-49  530 JOHNNY LORIA Costa Rica 33 1:10:55 $1,000
2 2 18-49  661 JULIAN BERRIO Colombia 31 1:11:11 $500
3 3 18-49  738 JOHN QUISPE Perú 22 1:11:20 $300
4 4 18-49  662 MIGUEL PARCO Perú 28 1:14:47  
5 5 18-49  721 MARCOS QUESADA Costa Rica 38 1:15:51  
6 6 18-49  618 NESTOR MAMANCHE JUNCA Colombia 31 1:16:04  
7 7 18-49  535 GILBERTO CALDERON U. Costa Rica 32 1:21:05  
8 8 18-49  707 RENE GUERRA Panamá 43 1:21:26  
9 9 18-49  679 GABRIEL ANDRES GONZALEZ Panamá 28 1:22:19  
10 10 18-49  700 CHRIS RAINS Estados Unidos 31 1:22:57  
11 11 18-49  717 HECTOR ANDRADE Costa Rica 49 1:23:40  
12 1 50-59 727 LUIS RETANA GAMBOA Costa Rica 50 1:23:42  
13 12 18-49  564 ADOLFO VILLAMONTE Panamá 46 1:24:40  
14 13 18-49  612 GIL BROWN ALVARADO Panamá 18 1:25:38  
15 14 18-49  668 MAICKOL CORONADO Panamá 23 1:25:40  
16 15 18-49  562 CARLOS DELGADO Panamá 42 1:26:06  
17 16 18-49  533 OMER QUIROS CECILIANO Costa Rica 41 1:27:21  
18 17 18-49  719 CARLOS CHAVEZ MOYA Costa Rica 44 1:27:39  
19 18 18-49  684 ERNESTO SANCHEZ Costa Rica 40 1:28:10  
20 19 18-49  746 ISAIAS GUILLEN Panamá 21 1:28:37  
21 20 18-49  658 JUAN CARLOS CAÑAS R. Costa Rica 44 1:28:46  
22 2 50-59 696 RAFAEL RODRIGUEZ SOLIS Costa Rica 54 1:28:52  
23 21 18-49  549 MARCO VINICIO SEGURA Costa Rica 49 1:30:15  
24 22 18-49  504 JULIO OTERO Panamá 21 1:31:05  
25 23 18-49  720 GUILLERMO NAVARRO CALVO Costa Rica 36 1:31:53  
PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
26 24 18-49  625 LUIS GARCIA Panamá 42 1:33:53  
27 25 18-49  609 LUIS HINCAPIE Panamá 31 1:34:52  
28 26 18-49  710 LUIS LIN MOU Panamá 24 1:35:47  
29 3 50-59 745 WILLY E. NUÑEZ Costa Rica 51 1:36:09  
30 27 18-49  544 PEDRO CORDOVEZ Panamá 31 1:36:50  
31 28 18-49  675 JOLAN CASTILLO Panamá 33 1:37:54  
32 29 18-49  728 ANGELO LOPEZ Costa Rica 31 1:38:12  
33 30 18-49  568   ROBERT ARAYA LAO Costa Rica 33 1:38:17  
34 4 50-59 672 EDMUNDO ANDRION Panamá 57 1:38:20  
35 1 18-49 Fem 702 MARLEN ROJAS GUTIERREZ Costa Rica 28 1:38:25 $700
36 31 18-49  718 PABLO BLANCO Costa Rica 20 1:38:35  
37 32 18-49  540 RUBEN NEGRETE Panamá 20 1:39:42  
38 33 18-49  528 ERNESTO GUDIÑO Panamá 30 1:39:51  
39 34 18-49  556 JOSE A. RODRIGUEZ Panamá 38 1:40:04  
40 35 18-49  669 LUIS GASTON MENENDEZ Panamá 38 1:42:47  
41 36 18-49  638 FERNANDO REVUELTA Panamá 40 1:43:10  
42 37 18-49  740 MARIO CALIENDO H. Panamá 44 1:43:19  
43 38 18-49  695 GAETANO GOLDONI Panamá 32 1:44:26  
44 39 18-49  550 LUIS ABADIA RUIZ Panamá 32 1:44:44  
45 40 18-49  543 LUCIANO MIGUEL Argentina 32 1:44:49  
46 41 18-49  536 JORGE LUIS ARGUEDAS R. Costa Rica 46 1:44:59  
47 42 18-49  676 JOSE AGUSTIN DECEREGA Panamá 36 1:45:11  
48 43 18-49  699 SEBASTIAN SANCHEZ Panamá 31 1:45:16  
49 2 18-49 Fem 553 HANNIA PIEDRA Costa Rica 36 1:45:25 $300
50 44 18-49  706 EDUARDO SOLANO Costa Rica 45 1:45:44  
PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
51 5 50-59 709   EDWIN RODRIGUEZ SOLIS Costa Rica 52 1:45:49  
52 45 18-49  569 SEBASTIAN MOLINA Panamá 28 1:45:52  
53 46 18-49  692   CARLOS DEXTER Panamá 36 1:45:55  
54 47 18-49  729 ALBERTO MURILLO Costa Rica 19 1:46:23  
55 48 18-49  548 ABSALON FOSSATTI S. Panamá 36 1:47:35  
56 45 18-49  527 VLADIMIR BOLAÑOS Panamá 45 1:47:35  
57 49 18-49  566 MARCOS DAWKINS Panamá 45 1:47:40  
58 50 18-49  502   DARIO JIMENEZ Panamá 42 1:47:42  
59 51 18-49  560 MARCO ACEVEDO Panamá 38 1:48:01  
60 52 18-49  619 CARLOS GARCIA Puerto Rico 36 1:48:07  
61 53 18-49  715 PAULO MARENCO Panamá 39 1:48:22  
62 54 18-49  623 JAVIER CASTILLERO Panamá 42 1:48:36  
63 55 18-49  734 NESTOR SOSA Panamá 45 1:49:10  
64 6 50-59 747 OSCAR GORDON Panamá 50 1:49:14  
65 56 18-49  644   JUAN C. ALONSO Panamá 38 1:49:17  
66 57 18-49  563 LUCA VERSARI Panamá 47 1:49:22  
67 58 18-49  704 FELIPE GONZALEZ Panamá 35 1:49:39  
68 7 50-59 653 JOSE MANUEL LOPEZ C. Costa Rica 50 1:49:50  
69 8 50-59 537 JORGE LUIS VARGAS C. Costa Rica 52 1:49:54  
70 59 18-49  521 ERNESTO DURAN Panamá 31 1:49:56  
71 60 18-49  645   PAUL CHALEM HAIME Panamá 37 1:50:24  
72 3 18-49 Fem 693 KARINA CABRERA Panamá 22 1:50:41 $200
73 61 18-49  743 RONALD TORRES Costa Rica 29 1:50:55  
74 4 18-49 Fem 627 ANA GALLARDO Panamá 29 1:51:25  
75 62 18-49  632 ESTEBAN MORENO Panamá 43 1:52:06  
PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
76 9 50-59 634   JOSE MARIA GONZALEZ Panamá 54 1:52:10  
77 5 18-49 Fem 641 MARISA DIAZ Panamá 35 1:52:17  
78 63 18-49  649 TROSKY VINUEZA Ecuador 35 1:52:28  
79 64 18-49  630 PEDRO UCAR Panamá 43 1:52:36  
80 65 18-49  559 GEORGE E. SHOEMAKER Panamá 40 1:52:43  
81 1 50-59 Fem 539 SANDRA GARCIA SALAZAR Costa Rica 52 1:52:54  
82 10 50-59 647 CESAR GUILLEN Panamá 52 1:53:02  
83 6 18-49 Fem 652 ILEANA MORALES MORALES Costa Rica 40 1:53:08  
84 66 18-49  522 RAFAEL NOVOA Panamá 41 1:54:47  
85 67 18-49  642 OMAR DIAZ Panamá 35 1:55:16  
86 1 60+ 572 RODRIGO D'ANGELO Panamá 61 1:56:13  
87 11 50-59 735 ALFONSO ARDINES Panamá 51 1:56:15  
88 68 18-49  561 DANIEL GUTIERREZ Panamá 31 1:56:50  
89 69 18-49  681 JOSE ANGEL SANJUR Panamá 18 1:57:06  
90 7 18-49 Fem 671 ELVIA ROSA TORRES Panamá 37 1:57:08  
91 70 18-49  503 RUBEN MORENO Panamá 42 1:58:04  
92 71 18-49  689 ALEXIS ESPINO Panamá 32 1:58:31  
93 8 18-49 Fem 520   MAGDALENA SEGURA Costa Rica 38 1:58:34  
94 72 18-49  654   SECUNDINO GONZALEZ Panamá 44 1:58:42  
95 12 50-59 512 CURTIS KELNER Estados Unidos 53 1:58:47  
96 9 18-49 Fem 716 TERESITA PICADO Costa Rica 39 1:58:52  
97 13 50-59 685 LUCAS VERZBOLOVSKIS Panamá 59 1:59:43  
98 10 18-49 Fem 501 KAREN LEZCANO Panamá 33 2:00:36  
99 11 18-49 Fem 507 ISABEL SIRERA Panamá 48 2:00:55  
100 12 18-49 Fem 557 LIZBETH O. RAMIREZ O. Panamá 40 2:01:05  
PUESTO              
ABS CAT NO.   NOMBRE PAIS EDAD TIEMPO PREMIO
101 73 18-49  600 JEAN C. BRAQUERIER Bélgica 36 2:01:09  
102 74 18-49  643 CARLOS KANT Panamá 41 2:01:30  
103 14 50-59 555 CARLOS LAMPAS Panamá 54 2:01:40  
104 2 50-59 Fem 682 LOURDES UGARTE Panamá 56 2:01:43  
105 75 18-49  514 CHARLES SCHWEITZER Brasil 29 2:02:16  
106 76 18-49  547 CARLOS J. TOMLIMSON Panamá 44 2:02:21  
107 77 18-49  515 ROBERTO RUIZ COMAS Estados Unidos 45 2:02:38  
108 13 18-49 Fem 667 JENNIFER A. LUCERO Estados Unidos 30 2:03:01  
109 78 18-49  526 LANCE HOOVER Estados Unidos 41 2:03:48  
110 15 50-59 633 EVERARDO CASTILLO Panamá 53 2:04:00  
111 2 60+ 650 ALVARO GOMEZ ASTUA Costa Rica 67 2:04:03  
112 6 60+ 680 ANANIES M. CASTILLO Panamá 61 2:04:15  
113 16 50-59 744 JOSE GOMEZ Panamá 54 2:04:23  
114 79 18-49  629 CARLOS BARSALLO Panamá 35 2:05:18  
115 14 18-49 Fem 505 MONICA VELASCO Panamá 39 2:06:00  
116 15 18-49 Fem 513 SANDRA LOPEZ Brasil 36 2:06:26  
117 80 18-49  636 ENOCH CASTILLERO V.