10 KM - LA RUTA MANZANILLO - COLON - ABRIL 1, 2007

                          Temperatura: 84-86F (28-30C) Humedad: 71-76% Sensacion Térmica: 92-95F (33-35C)  Sol

                              Organizadores: Antonio Tuñon, Ricardo Rivera, Gregorio Miró, Federico Amador

                                                                         Marca Mundial: 27:18

 

PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
1 1 A 8 908 Irvin Canto 24 33:26 33:25 6:07 81 3:20 5:22
2 1 S 9 X331 Sabino Chavarria 33 33:30 33:30 6:12 81 3:21 5:23
3 1 M 1 894 Simon Alvarado 45 33:36 31:21 4:03 87 3:21 5:24
4 2 M 2 79 Guillermo Ramirez 43 33:58 32:10 4:52 84 3:23 5:27
5 3 M 3 398   Fernando Blanco 42 34:08 32:33 5:15 83 3:24 5:29
6 2 S 12 445 Marco Coronado 33 34:32 34:31 7:13 79 3:27 5:33
7 1 J 13 532 Javier Solis 19 34:48 34:31 7:13 79 3:28 5:35
8 3 S 14 245 Nelson Piedra 36 34:55 34:45 7:27 78 3:29 5:37
9 2 A 19 343 Fernando Caravallo 20 34:59 34:59 7:40 78 3:29 5:37
10 4 M 11 207 Agustin Morán 41 35:49 34:25 7:07 79 3:34 5:45
11 3 A 25 168   César Muno 25 36:02 36:01 8:43 75 3:36 5:47
12 4 S 27 215   Manuel Escobar 35 36:11 36:10 8:52 75 3:37 5:49
13 5 S 33 328   Jaime Espinosa 31 36:31 36:30 9:13 74 3:39 5:52
14 6 S 23 601   Miguel García 39 36:46 35:50 8:32 76 3:40 5:54
15 4 A 37 x339   Yosue Delgado 25 36:46 36:45 9:27 35 7:21 11:49
16 5 A 38 19   Teresin Avila 27 37:07 37:07 9:49 73 3:42 5:58
17 5 M 17 352   Leonel Rodriguez 44 37:09 34:55 7:37 78 3:42 5:58
18 7 S 29 522   Pedro Moreno 39 37:11 36:14 8:56 75 3:43 5:58
19 2 J 28 692   Lionel Rodriguez 16 37:24 36:13 8:55 75 3:44 6:01
20 8 S 41 544   Jorge Viera 35 37:49 37:49 10:31 72 3:46 6:05
21 6 A 44 17 Maickol Coronado 23 38:07 38:07 10:49 71 3:48 6:07
22 9 S 42 472   Roberto Moreno 36 38:12 38:01 10:43 71 3:49 6:08
23 6 M 24 729   Guillermo Toruno 44 38:17 35:59 8:41 75 3:49 6:09
24 7 A 47 595   José A. Sanchez 24 38:22 38:22 11:04 71 3:50 6:10
25 1 G 7 714 Edgardo Miranda 55 38:27 33:07 5:49 82 3:50 6:11
PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
26 8 A 49 592   John Jimenez 23 39:01 39:00 11:43 69 3:54 6:16
27 10 S 50 223   Antonio Gonzalez 33 39:02 39:01 11:43 69 3:54 6:16
28 7 M 40 27   Ramon Hall 41 39:17 37:45 10:27 72 3:55 6:19
29 2 G 10 319   Pastor Perea 56 39:20 33:35 6:17 81 3:56 6:19
30 8 M 34 X342   Juan Manuel Sanchez 46 39:25 36:30 9:12 74 3:56 6:20
31 9 M 31 69 Aramis Mora 47 39:40 36:27 9:09 74 3:58 6:22
32 11 S 54 631   Jose Ramos 33 39:46 39:45 12:28 68 3:58 6:23
33 10 M 43 967   Luis Garcia 42 39:51 38:01 10:43 71 3:59 6:24
34 3 G 18 583   Anselmo Broce 53 39:53 34:56 7:38 78 3:59 6:25
35 1 AF 5 580   Sarah Boyden 28 39:56 32:37 5:19 83 3:59 6:25
36 11 M 32 178   Maximo Moran 48 39:58 36:27 9:09 74 3:59 6:25
37 4 G 20 688 Moises Barragan 52 40:04 35:23 8:05 77 4:00 6:26
38 2 AF 6 666   Maria Ferris 22 40:27 33:02 5:44 82 4:02 6:30
39 12 S 53 519   Nicolas Garcia 39 40:32 39:30 12:12 69 4:03 6:31
40 12 M 45 510   Felix Lopez 44 40:37 38:11 10:53 71 4:03 6:32
41 1 SF 4 437   Ana Isabel Sanchez 38 40:40 32:36 5:18 83 4:03 6:32
42 13 M 48 336   Pablo Vejerano 44 40:52 38:25 11:07 71 4:05 6:34
43 13 S 58 340   Luis Aguilar 34 41:03 41:02 13:45 66 4:06 6:36
44 14 S 61 X341   Armando Herrera Lee 33 41:24 41:23 14:05 65 4:08 6:39
45 9 A 63 929   Joel Gomez 20 41:29 41:29 14:10 65 4:08 6:40
46 10 A 64 21   Miguel Gonzalez 20 41:49 41:49 14:31 65 4:10 6:43
47 11 A 68 596   Isael Espinosa 24 42:13 42:13 14:55 64 4:13 6:47
48 14 M 52 189   Aparicio Rodríguez 46 42:16 39:08 11:50 69 4:13 6:48
49 15 S 66 530   Jose Sanchez 38 42:50 42:02 14:44 64 4:17 6:53
50 12 A 78 585 Jorge Livargue 22 43:27 43:27 16:08 62 4:20 6:59
PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
51 5 G 35 924   Guillermo Cuervo 58 43:43 36:40 9:22 74 4:22 7:02
52 15 M 59 549   Jose Diaz 44 43:48 41:10 13:52 66 4:22 7:02
53 6 G 51 844   Francisco Calvo 51 43:52 39:04 11:46 69 4:23 7:03
54 16 S 80 170   Luis Abadia 32 43:55 43:54 16:37 62 4:23 7:03
55 17 S 78 X335   Jose Rodriguez 37 44:04 43:33 16:15 62 4:24 7:05
56 16 M 57 221   Victor Liao 47 44:14 40:39 13:21 67 4:25 7:07
57 18 S 84 469   Elias Solano 33 44:23 44:22 17:04 61 4:26 7:08
58 19 S 87 536   Joel Santos 30 44:45 44:45 17:26 61 4:28 7:12
59 1 JF 26 716 Francisca Ferri 18 44:49 36:05 8:47 75 4:28 7:12
60 2 SF 22 274 Monica de Navarro 39 44:58 35:48 8:30 76 4:29 7:14
61 13 A 90 402   Felipe Garcia 23 45:20 45:20 18:01 60 4:32 7:17
62 1 MF 16 904   Eira Lopez 44 45:25 34:53 7:35 78 4:32 7:18
63 17 M 71 589   Marco Dawkins 44 45:27 42:43 15:25 63 4:32 7:18
64 1 V 30 820 Hilario Barría 63 45:31 36:23 9:05 75 4:33 7:19
65 2 MF 15 640   Gilda Mendez 46 45:57 34:46 7:28 78 4:35 7:23
66 3 J 85 X337   Carlos Luis Barrera 15 46:39 44:38 17:20 61 4:39 7:30
67 7 G 56 11   Victor Hernandez 55 46:46 40:17 12:59 67 4:40 7:31
68 2 JF 39 X985 Iris Carmona 18 46:50 37:43 10:25 72 4:41 7:32
69 8 G 67 413 Oscar Gordon 50 46:52 42:05 14:47 64 4:41 7:32
70 3 SF 46 220 Sara Hernández 31 46:55 38:19 11:01 71 4:41 7:32
71 9 G 65 197   Agapito Guzman 51 47:02 41:53 14:35 65 4:42 7:34
72 3 MF 21 108 Mariby de Palma 46 47:14 35:44 8:26 76 4:43 7:35
73 20 S 96 261   Ismael Palma 39 47:17 46:05 18:47 59 4:43 7:36
74 18 M 89 914   Victor De Pascuale 43 47:28 44:57 17:39 60 4:44 7:38
75 19 M 76 91   Pedro Flores 48 47:35 43:24 16:06 62 4:45 7:39
PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
76 20 M 88 391   José Vásquez 45 48:01 44:48 17:30 60 4:48 7:43
77 21 S 102 671 Absalom Fossatti 36 48:27 48:13 20:55 56 4:50 7:47
78 4 J 100 540   Andrés García 17 48:34 47:29 20:11 57 4:51 7:48
79 21 M 93 591   Elmer Ortiz 44 48:40 45:45 18:27 59 4:52 7:49
80 2 V 55 39   Justo Altamiranda 61 48:56 39:54 12:36 68 4:53 7:52
81 22 M 86 909   Robinson Gonzalez 48 49:00 44:41 17:23 61 4:54 7:53
82 22 S 105 15   Basilio Abrego 36 49:29 49:15 21:57 55 4:56 7:57
83 23 M 92 754   Encarnacion Navas 47 49:35 45:34 18:16 59 4:57 7:58
84 10 G 75 972   Alberto Salas 54 49:53 43:20 16:02 62 4:59 8:01
85 24 M 101 416   Guillermo Turner 42 50:03 47:45 20:27 57 5:00 8:03
86 11 G 72 190   Noboru Sannohe 56 50:11 42:51 15:33 63 5:01 8:04
87 23 S 109 133 Heriberto Martinez 34 50:23 50:22 23:04 54 5:02 8:06
88 3 AF 60 226 Ana Gallardo 28 50:27 41:13 13:55 66 5:02 8:07
89 4 SF 62 41   Alicia Zorrilla 35 50:44 41:26 14:08 65 5:04 8:09
90 12 G 70 446   Saúl Noblesilla 59 51:04 42:26 15:08 64 5:06 8:12
91 3 V 69 268   Rodrigo D'Angelo 60 51:20 42:16 14:58 64 5:08 8:15
92 25 M 107 588   Rafael Novoa 42 52:19 49:54 22:36 54 5:13 8:25
93 1 GF 36 186 Lourdes Ugarte 56 52:40 36:44 9:26 74 5:16 8:28
94 13 G 94 407   Leovigildo Castillo 54 52:50 45:54 18:36 59 5:17 8:30
95 5 J 115 X665 Edward Baily 18 53:15 52:29 25:11 52 5:19 8:34
96 5 SF 74 X650   Stacy Hatfield 37 53:21 43:04 15:46 63 5:20 8:35
97 26 M 104 X325   Adalberto Santa Cruz 48 53:22 48:40 21:22 56 5:20 8:35
98 6 J 113 X677   Miguel Hernandez 16 53:42 52:00 24:42 52 5:22 8:38
99 4 AF 81 643   Veronica Zelaya 27 53:53 44:01 16:43 62 5:23 8:40
100 6 SF 79 204   Alba Guerra 39 55:05 43:51 16:33 62 5:30 8:51
PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
101 7 SF 91 194   Lina Rosero 30 55:40 45:28 18:10 60 5:34 8:57
102 4 MF 82 216   Lisbeth Ramírez 40 55:44 44:04 16:46 61 5:34 8:58
103 14 A 121 347 Baltazar Gonzalez 24 55:53 55:52 28:34 48 5:35 8:59
104 27 M 114 842   Ivan Abril 46 56:32 52:21 25:03 52 5:39 9:05
105 24 S 124 X671   Eduardo A. Carrera Galvan 33 56:59 56:59 29:40 47 5:41 9:10
106 4 V 98 252   Hector Cedeño 61 57:02 46:30 19:12 58 5:42 9:10
107 5 MF 73 841   Cristina Abril 47 57:12 42:57 15:39 63 5:43 9:12
108 25 S 122 210   Adrian Correa 39 57:24 55:56 28:38 48 5:44 9:14
109 28 M 118 450   Benjamin Del Rio 46 57:31 53:16 25:58 51 5:45 9:15
110 3 JF 97 444   Enelkis Martínez 18 57:33 46:21 19:03 58 5:45 9:15
111 15 A 127 32   Hilario Barria Guerrero 29 57:37 57:37 30:19 47 5:45 9:16
112 14 G 108 702   Sebastian Concepcion 54 57:40 50:06 22:48 54 5:46 9:16
113 15 G 103 267 Enrique Diamond 59 58:11 48:21 21:03 56 5:49 9:21
114 29 M 117 637   Jacobo Salas 48 58:22 53:14 25:56 51 5:50 9:23
115 6 MF 99 556   Noris Moran 40 59:10 46:47 19:29 58 5:55 9:31
116 16 G 110 599   Aurelio Lineros 57 59:46 50:35 23:17 53 5:58 9:36
117 30 M 123 X967   Ricardo Martinez 44 59:53 56:18 29:00 48 5:59 9:38
118 17 G 116 423   José Holguin 53 60:22 52:53 25:35 51 6:02 9:42
119 18 G 120 374   Rodrigo Him 50 60:47 54:35 27:17 50 6:04 9:46
120 31 M 125 529 Emilio Silvestre 45 61:08 57:03 29:45 47 6:06 9:50
121 2 GF 83 883   Elisa de Barria 53 61:44 44:11 16:53 61 6:10 9:55
122 8 SF 112 562   Lithbeth Del Rosario 34 63:13 51:38 24:20 52 6:19 10:10
123 26 S 135 76   Javier Stabile 35 64:03 64:02 36:45 42 6:24 10:18
124 19 G 119 762   Victor Coto 58 64:28 54:04 26:46 50 6:26 10:22
125 20 G 131 590   Jorge Aguilar 52 66:56 59:07 31:49 46 6:41 10:46
126 7 MF 106 272   Damaris Aranda 49 67:22 49:48 22:30 54 6:44 10:50
127 16 A 137 214   Dick DeLeon 27 67:44 67:44 40:25 40 6:46 10:53
128 21 G 126 12   Freddy Garcia 59 68:55 57:17 29:59 47 6:53 11:05
129 22 G 133 X326   Jose Antonio Alba 54 69:48 60:38 33:20 45 6:58 11:13
130 9 SF 130 790   Milagros Tapia 32 71:17 58:14 30:56 46 7:07 11:28
131 32 M 136 403   Federico Quintero 47 71:19 65:33 38:15 41 7:07 11:28
132 4 JF 129 301   Mitzela Rodríguez 17 72:51 58:12 30:54 46 7:17 11:43
133 7 J 138 969   Luis Garcia 17 72:55 71:18 44:00 38 7:17 11:43
134 23 G 134 172   Jose Guillermo Betancourt 57 73:15 61:59 34:41 44 7:19 11:47
135 3 GF 111 129   Teresa Arias 57 73:21 50:43 23:25 53 7:20 11:48
136 1 VF 95 461   Edilia Camargo 68 74:21 46:00 18:42 59 7:26 11:57
137 10 SF 132 X344   Ria Acczzar 37 74:28 60:08 32:50 45 7:26 11:58
138 1 SV 128 44   Luis Diaz M. 81 92:18 58:10 30:52 46 9:13 14:51
Silla de Ruedas
1 1 AF   242 Desiree Aguilar 1 62:13 50:49 23:31 53 6:13 10:00

 

 

                                                            Carrera de 5 km - Marca Mundial, 13:00

PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
1 1 K 3 494   Jorge Viera 13 17:43 16:19 3:19 79 3:32 5:42
2 2 K 5 471   Javier Chong 13 18:08 16:42 3:42 77 3:37 5:50
3 3 K 7 473   José Chong 14 18:17 17:10 4:10 75 3:39 5:53
4 4 K 8 420   Josuel Morales 14 18:28 17:20 4:20 74 3:41 5:56
5 1 J 9 321   Antonio Tuñon 15 18:42 17:50 4:50 72 3:44 6:01
6 5 K 11 166   Abraham Salas 14 19:04 17:54 4:54 72 3:48 6:08
7 2 J 15 810   Tomas Herrera 19 19:20 19:11 6:11 67 3:52 6:13
8 6 K 10 586   Federico Ferry 12 19:48 17:50 4:50 72 3:57 6:22
9 3 J 17 137   Alayn Florez 15 20:12 19:16 6:16 67 4:02 6:30
10 1 KF 2 669   Angela Ferris 14 21:03 16:09 3:09 80 4:12 6:46
11 2 KF 1 897   Maria Viera 11 21:11 15:10 2:10 85 4:14 6:49
12 4 J 22 303   Luis Jaén 15 21:52 20:52 7:52 62 4:22 7:02
13 1 M 21 345   Salomon Aguila 43 21:57 20:40 7:40 62 4:23 7:03
14 2 M 20 336   Pablo Vejerano 44 22:05 20:38 7:38 62 4:25 7:06
15 3 KF 4 691   Giselle Rodriguez 13 22:09 16:40 3:40 77 4:25 7:07
16 1 S 30 x898   Manuelito Garcia Diaz 30 22:31 22:30 9:31 57 4:30 7:14
17 5 J 26 300   Carlo Barrera 15 22:39 21:36 8:36 60 4:31 7:17
18 2 S 28 x675   Jose Agustin Lopez 37 22:51 22:27 9:27 57 4:34 7:21
19 4 KF 6 568   Leydis García 12 22:54 16:51 3:51 77 4:34 7:22
20 6 J 29 594   Jose I. Higuera 15 23:33 22:28 9:28 57 4:42 7:34
21 7 K 27 849   Nicolas Garcia 13 23:51 21:58 8:58 59 4:46 7:40
22 8 K 25 334   Manuel Pitti 12 23:56 21:33 8:33 60 4:47 7:42
23 5 KF 13 851   Natalia Ortiz 14 24:19 18:39 5:39 69 4:51 7:49
24 1 AF 19 x685   Iris Rodriguez 22 24:24 19:56 6:56 65 4:52 7:51
25 1 JF 18 x673 Yelena Alvear 16 24:42 19:30 6:30 66 4:56 7:56
PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
26 7 J 33 x348   Pedro Ortega S. 17 24:54 24:20 11:20 53 4:58 8:00
27 1 A 38 x324   Alexis Garcia 28 25:16 25:15 12:16 51 5:03 8:07
28 6 KF 12 110   Lizbeth Garcia 11 25:32 18:17 5:17 71 5:06 8:12
29 1 L 23 539 Josua Hernandez 9 25:38 20:57 7:57 62 5:07 8:14
30 8 J 39 x688   Jhonathon Delgado 17 26:08 25:33 12:33 50 5:13 8:24
31 9 J 40 x321   Miguel E. Valdes F. 17 26:11 25:36 12:36 50 5:14 8:25
32 2 A 42 x702   Edwin Diaz 27 26:15 26:15 13:15 49 5:15 8:26
33 1 V 24 x701   Guillermo Pizano 63 26:24 20:59 7:59 61 5:16 8:29
34 10 J 43 475   Abdiel Ortiz 19 26:55 26:42 13:42 48 5:23 8:39
35 9 K 34 x347   Maggi Antonio Sanche 12 27:10 24:28 11:28 53 5:26 8:44
36 10 K 31 x346   Iran Vasquez 11 27:20 23:58 10:58 54 5:28 8:47
37 11 K 35 850   Angel Garcia 11 27:57 24:31 11:31 53 5:35 8:59
38 1 LF 14 875 Shandel Gonzalez 10 28:04 18:45 5:45 69 5:36 9:01
39 2 LF 16 365   Gina Moran 9 28:50 19:15 6:15 67 5:46 9:16
40 12 K 47 x340 Edwin Donaldson 13 29:18 27:00 14:00 48 5:51 9:25
41 3 A 50 x339   Yosue Delgado 25 29:31 29:30 16:31 44 5:54 9:29
42 4 A 52 582   Hiram Guerrero 28 29:45 29:45 16:45 43 5:57 9:34
43 13 K 45 253   Alejandro Salas 12 29:49 26:52 13:52 48 5:57 9:35
44 2 JF 32 455   Ingri Pajaro 17 30:01 23:58 10:58 54 6:00 9:39
45 3 M 48 161   Saúl Ruíz 47 30:04 27:29 14:29 47 6:00 9:40
46 3 S 54 264 Jose Emilio Champsaur 34 30:12 30:11 17:11 43 6:02 9:43
47 1 SF 37 263 Monica Gamboa 33 30:14 24:42 11:42 52 6:02 9:43
48 3 JF 36 373   Maybi Flores 16 31:10 24:37 11:37 52 6:14 10:01
49 1 G 49 x333 Carlos A. Gomez 51 32:08 28:28 15:28 45 6:25 10:20
50 2 V 41 x667 Robin Baily 65 33:14 25:54 12:54 50 6:38 10:41
PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
51 7 KF 46 148   Giselita López 14 35:07 26:56 13:56 48 7:01 11:18
52 2 L 51 151   Ezequiel Bustamante 8 36:08 29:32 16:32 43 7:13 11:37
53 2 AF 53 x338   Heidy Jones 28 36:38 29:55 16:55 43 7:19 11:47
54 5 A 69 x339   Yosue Delgado 25 36:46 36:45 23:46 35 7:21 11:49
55 4 M 59 563   Stavros Costarango 47 37:31 34:17 21:17 37 7:30 12:04
56 2 SF 57 315 Jazmina Camarena 33 39:48 32:30 19:30 39 7:57 12:48
57 3 LF 44 346   Charlin Rodríguez 8 39:59 26:42 13:42 48 7:59 12:51
58 1 MF 56 930   Edith Garcia 42 41:42 32:19 19:19 40 8:20 13:25
59 4 JF 62 x329   Wendy R. Jimenez B. 19 42:59 34:51 21:51 37 8:35 13:49
60 3 AF 66 x897 Indira Jones 25 43:53 35:51 22:51 36 8:46 14:07
61 1 GF 58 x658   Maria Enit Vasquez 53 46:02 32:46 19:46 39 9:12 14:48
62 4 AF 72 X672 Carmen C. Escobar 21 46:10 37:43 24:43 34 9:14 14:51
63 2 MF 61 108   Mariby de Palma 46 46:14 34:47 21:47 37 9:14 14:52
64 3 MF 64 x334   Anabele de Aguilar 49 47:53 35:12 22:12 36 9:34 15:24
65 3 SF 74 584   Caridad Camaño 34 47:54 39:08 26:08 33 9:34 15:24
66 4 LF 55 575   Marisabel Toruño 7 47:55 32:00 19:00 40 9:34 15:25
67 4 SF 73 x700   Gina Johnson 36 47:56 38:45 25:45 33 9:35 15:25
68 5 AF 75 x330   Eiselys Abrams 21 47:57 39:10 26:10 33 9:35 15:25
69 8 KF 67 283   Daniela Toruño 12 48:49 35:56 22:56 36 9:45 15:42
70 2 GF 65 x328   Carmen E. Barria A. 56 51:10 35:30 22:30 36 10:14 16:27
71 14 K 77 784   David Ortiz 11 51:15 44:57 31:57 28 10:15 16:29
72 1 VF 60 x252 Mildred de Diamond 60 51:56 34:45 21:45 37 10:23 16:42
73 3 GF 68 x254 Griselda E. Blanco 56 51:59 36:04 23:04 36 10:23 16:43
74 5 LF 63 x654   Alexandra Hatfield 10 52:23 34:59 21:59 37 10:28 16:51
75 4 GF 70 270   Elisa Ansell 53 52:27 37:20 24:20 34 10:29 16:52
76 6 LF 71 284   María Isabel Toruño 7 55:53 37:20 24:20 34 11:10 17:58
77 2 VF 76 x327   Maria Aguilar 60 60:00 40:09 27:09 32 12:00 19:18

                                                                                     Escribanos