CORREDORES DEL ISTMO Y MANZANILLO INTERNATIONAL TERMINAL

                           TERCERA CARRERA-CAMINATA LA RUTA MANZANILLO

                                                                  COLON - ABRIL 2, 2006

               Temperatura: 79-83°F (26-28°C) Humedad 63-74% Sensacion Térmica: 82-87°F (27-30°C)

                               Organizadores:  Eduardo Laguna, Abdiel Peralta, Johnnie Santamaria

                                                    Carrera de 10km -  Marca Mundial: 27:18

PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO. NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
1 1 S 5 922 Savino Chavarría 32 32:59 32:59 5:40 82 3:17 5:18
2 2 S 10 81 Agustin Santamaria 35 33:38 33:37 6:19 81 3:21 5:24
3 1 M 3 951 Guillermo Ramirez 42 33:46 32:13 4:55 84 3:22 5:25
4 3 S 8 519 Nicolas Garcia 38 33:58 33:20 6:02 81 3:23 5:27
5 2 M 2 894 Simon Alvarado 44 34:02 31:59 4:41 85 3:24 5:28
6 3 M 6 207 Agustin Morán 40 34:08 33:02 5:44 82 3:24 5:29
7 4 S 22 223 Antonio Gonzalez 32 35:39 35:38 8:20 76 3:33 5:44
8 4 M 12 1184 Elvin Camarena 41 36:03 34:38 7:20 78 3:36 5:48
9 5 S 20 601 Miguel García 38 36:12 35:32 8:14 76 3:37 5:49
10 1 J 24 131 David Sanchez 18 36:18 35:47 8:29 76 3:37 5:50
11 6 S 31 154 Ramon Avila 33 36:24 36:23 9:05 75 3:38 5:51
12 7 S 27 973 Javier Garcia 37 36:26 36:00 8:42 75 3:38 5:51
13 5 M 13 x313 Jose Torrero 42 36:33 34:52 7:34 78 3:39 5:52
14 1 G 1 714 Edgardo Miranda 54 36:39 31:50 4:32 85 3:39 5:53
15 8 S 35 544 Jorge Viera 34 36:45 36:45 9:26 74 3:40 5:54
16 6 M 23 269 Carlos Delgado 40 36:52 35:40 8:22 76 3:41 5:55
17 1 A 38 x302 Agustin Alcazar Morales 21 37:19 37:19 10:01 73 3:43 5:56
18 9 S 39 631 Jose Ramos 32 37:23 37:22 10:04 73 3:44 6:00
19 7 M 19 352 Leonel Rodriguez 43 37:25 35:26 8:08 77 3:44 6:01
20 2 G 9 422 Manuel Camaño 51 37:29 33:23 6:05 81 3:44 6:01
21 8 M 28 967 Luis Garcia 41 37:31 36:03 8:45 75 3:45 6:02
22 10 S 41 472 Roberto Moreno 35 37:34 37:34 10:16 72 3:45 6:02
23 9 M 25 729 Guillermo Toruno 43 37:47 35:47 8:29 76 3:46 6:04
24 2 A 43 x309 Felipe De La Flor 28 37:50 37:50 10:31 72 3:47 6:05
25 3 A 44 x312 John Jairo Lopez 24 37:50 37:50 10:31 72 3:47 6:05
26 10 M 14 69 Aramis Mora 47 37:56 34:52 7:34 78 3:47 6:06
27 4 A 46 859 Moises Gonzalez 22 38:00 38:00 10:41 71 3:48 6:06
28 3 G 7 319 Pastor Perea 55 38:34 33:13 5:55 82 3:51 6:12
29 12 S 51 340 Luis Aguilar 32 38:43 38:43 11:25 70 3:52 6:13
30 11 M 29 339 Manuel Alvarez 46 38:58 36:05 8:47 75 3:53 6:16
31 12 M 37 510 Felix Lopez 43 39:07 37:02 9:44 73 3:54 6:17
32 13 M 36 x308 Gerardo Betegón R. 44 39:10 36:49 9:31 74 3:55 6:18
33 14 M 30 178 Maximo Moran 47 39:16 36:05 8:47 75 3:55 6:19
34 15 M 33 1180 Juan Manuel Sanchez 45 39:18 36:40 9:22 74 3:55 6:19
35 13 S 52 530 Jose Sanchez 37 39:30 39:02 11:44 69 3:57 6:21
36 4 G 16 688 Moises Barragan 51 39:38 35:18 8:00 77 3:57 6:22
37 16 M 47 549 Jose Diaz 43 40:27 38:18 11:00 71 4:02 6:30
38 5 G 21 458 Jose A. Fernandez 53 40:34 35:32 8:14 76 4:03 6:31
39 5 A 59 249 Jaime Correa 26 40:54 40:53 13:35 66 4:05 6:34
40 14 S 60 469 Elias Solano 32 40:59 40:59 13:40 66 4:05 6:35
41 15 S 61 x316 Jose Rodriguez 36 41:11 40:59 13:41 66 4:07 6:37
42 2 J 53 785 Audied Chang 16 41:16 39:58 12:40 68 4:07 6:38
43 17 M 48 803 Edwin Castillo 46 41:26 38:22 11:04 71 4:08 6:39
44 6 A 65 960 Carlos Miranda 20 41:33 41:32 14:15 65 4:09 6:41
45 6 G 40 844 Francisco Calvo 50 41:37 37:22 10:04 73 4:09 6:41
46 18 M 49 50 Arturo Santizo 47 41:46 38:23 11:05 71 4:10 6:43
47 16 S 66 579 Alexis Espino 31 42:04 42:04 14:46 64 4:12 6:46
48 1 AF 11 x303 Maria Ferris 21 42:09 34:26 7:08 79 4:12 6:46
49 1 MF 4 640 Gilda Mendez 45 42:31 32:25 5:07 84 4:15 6:50
50 19 M 55 234 Fernando Toledo 44 42:43 40:09 12:51 67 4:16 6:52
51 2 AF 15 819 Karina Cabrera 21 43:09 35:15 7:57 77 4:18 6:56
52 20 M 62 786 Vladimir Bolanos 43 43:39 41:20 14:02 66 4:21 7:01
53 1 V 18 820 Hilario Barría 62 43:52 35:25 8:07 77 4:23 7:03
54 21 M 57 476 Pedro Flores 47 44:00 40:26 13:08 67 4:24 7:04
55 1 SF 26 504 Maricarmen Matos 36 44:05 35:50 8:32 76 4:24 7:05
56 22 M 67 x306 Franklin Torrero 42 44:14 42:12 14:54 64 4:25 7:07
57 7 A 79 317 Jider Ayarza 28 44:49 44:49 17:31 60 4:28 7:12
58 3 J 78 906 Eric González 18 45:12 44:33 17:15 61 4:31 7:16
59 23 M 76 689 Victor Rosario 41 45:20 43:33 16:15 62 4:32 7:17
60 2 MF 17 376 Eira Lopez 43 45:43 35:22 8:04 77 4:34 7:21
61 24 M 68 754 Encarnacion Navas 46 45:46 42:23 15:05 64 4:34 7:21
62 2 SF 34 274 Monica de Navarro 38 45:47 36:43 9:25 74 4:34 7:21
63 7 G 50 650 Lucas Verzbolovskis 58 45:50 38:26 11:08 71 4:35 7:22
64 17 S 82 261 Ismael Palma 38 46:33 45:41 18:23 59 4:39 7:29
65 25 M 71 677 Robinson Gonzalez 47 46:54 43:06 15:48 63 4:41 7:32
66 26 M 75 712 Roman Samudio 46 47:01 43:32 16:14 62 4:42 7:33
67 27 M 74 512 Adalberto Santa Cruz 47 47:11 43:22 16:04 62 4:43 7:35
68 8 A 88 347 Baltazar Gonzalez 23 47:22 47:22 20:04 57 4:44 7:37
69 18 S 89 x315 Ruben Llanes 32 47:49 47:49 20:31 57 4:46 7:41
70 9 A 90 757 Luis Mou 22 47:54 47:53 20:36 56 4:47 7:42
PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO. NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
71 2 V 54 351 Justo Altamiranda 60 48:34 39:59 12:41 68 4:51 7:48
72 28 M 87 416 Guillermo Turner 41 49:00 47:05 19:47 57 4:54 7:53
73 8 G 58 268 Rodrigo D'Angelo 59 49:04 40:47 13:29 66 4:54 7:53
74 9 G 77 x314 Leovigildo Castillo 50 49:07 44:06 16:48 61 4:54 7:54
75 10 G 73 446 Saúl Noblesilla 53 49:14 43:08 15:50 63 4:55 7:55
76 10 A 96 341 Harmelio De Sedas 24 49:38 49:37 22:19 55 4:57 7:59
77 19 S 98 671 Absalon Fossatti 35 49:41 49:40 22:22 54 4:58 7:59
78 20 S 93 624 Ivan Silvera 38 50:04 49:08 21:50 55 5:00 8:03
79 1 KF 45 626 Marlenis Garcia 13 50:07 37:57 10:39 71 5:00 8:03
80 11 S 97 x101 Jose Lopez 36 50:12 49:37 22:39 54 5:01 8:04
81 29 M 85 161 Saúl Ruíz 46 50:30 46:46 19:28 58 5:02 8:07
82 30 M 83 705 Reymar Badiola 47 50:35 46:29 19:11 58 5:03 8:08
83 2 KF 32 568 Leidy Garcia 11 50:38 36:37 9:19 74 5:03 8:08
84 3 MF 42 1178 Isabel Sirera 48 50:43 37:47 10:29 72 5:04 8:09
85 31 M 92 x109 Ricardo Martinez 43 51:02 48:20 21:02 56 5:06 8:12
86 3 V 63 497 Arturo Bolvaran 62 51:19 41:26 14:08 65 5:07 8:15
87 21 S 99 266 Adrian Correa 38 51:23 50:26 23:08 54 5:08 8:16
88 11 G 80 13 Ricardo Cupas 53 51:25 45:03 17:45 60 5:08 8:16
89 22 S 102 454 Edgar Araúz 31 51:51 51:51 24:33 52 5:11 8:20
90 4 V 56 72 Lionel Jimenez 66 52:03 40:19 13:01 67 5:12 8:22
91 23 S 104 414 Luis Cancino 35 52:24 52:23 25:06 52 5:14 8:25
92 3 SF 70 627 Iris L. Regalado 38 53:44 43:05 15:47 63 5:22 8:38
93 4 SF 69 556 Noris Moran 39 53:55 42:56 15:38 63 5:23 8:40
94 12 G 86 682 Gregorio Miro 56 55:06 47:03 19:45 58 5:30 8:51
95 32 M 103 450 Benjamin Del Rio 45 55:35 51:52 24:34 52 5:33 8:56
96 33 M 100 x311 Rodrigo Him 49 55:52 50:33 23:15 53 5:35 8:59
97 13 G 94 702 Sebastian Concepcion 53 56:31 49:31 22:13 55 5:39 9:05
98 14 G 101 487 Jose Abrego 50 56:46 50:58 23:40 53 5:40 9:08
99 1 GF 64 883 Elisa de Barria 52 57:31 41:30 14:12 65 5:45 9:15
100 4 MF 81 x304 Yadira Victoria Rodriguez 42 57:59 45:11 17:53 60 5:47 9:19
101 34 M 109 x305 Esteban Moreno 42 58:01 55:21 28:03 49 5:48 9:20
102 5 MF 72 284 Griselda Castillo 49 58:19 43:07 15:49 63 5:49 9:22
103 35 M 107 623 Jose Regalado 48 59:18 54:05 26:47 50 5:55 9:32
104 36 M 111 727 Gonzalo Menendez 45 63:50 59:34 32:16 45 6:23 10:16
105 15 G 106 73 Freddy Garcia 58 64:11 53:50 26:32 50 6:25 10:19
106 16 G 110 172 Jose Guillermo Betancourt 56 64:49 55:21 28:03 49 6:28 10:25
107 5 SF 105 737 Danitza Haughton 32 65:25 53:26 26:08 51 6:32 10:31
108 6 SF 108 790 Milagros Tapia 31 66:56 54:41 27:23 49 6:41 10:46
109 2 GF 91 129 Teresa Arias 56 68:50 48:01 20:43 56 6:53 11:04
110 3 GF 95 x310 Nedci Duque Garcia 56 71:00 49:32 22:14 55 7:05 11:25
111 1 SV 84 44 Luis Diaz M. 80 72:38 46:37 19:19 58 7:15 11:41
112 17 G 113 635 Enrique Aburto 59 73:52 61:23 34:05 44 7:23 11:53
113 7 SF 112 882 Svetlana de Rios 39 75:12 59:53 32:35 45 7:31 12:05

                                                                   

                                                                    Sillas de Ruedas

PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO. NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
1 1

SRM

1181 Juan Camaño 41 56:34 54:21 27:03 50 5:39 9:6
2 1 SRF 633 Miriam Cubilla 46 63:12 47:49 20:31 57 6:19 10:10
3       1183     85:51          

 

                                                   Carrera de 5 km - Marca Mundial: 13:00

PUESTO                 PASO
ABS CAT HCP NO. NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA
1 1 K 5 494 Jorge Viera 12 19:48 17:50 4:50 72 3:57 6:22
2 1 KF 1 669 Angela Ferris 13 21:08 15:54 2:54 81 4:13 6:48
3 1 J 11 1182 Abdiel Ortiz 18 21:12 20:55 7:55 62 4:14 6:49
4 2 J 10 x201 Josue Ponce 17 21:14 20:45 7:45 62 4:14 6:49
5 2 K 6 849 Nicolas Garcia Jr. 12 21:32 19:24 6:24 66 4:18 6:55
6 3 J 13 164 Daniel Ortiz 15 22:46 21:43 8:43 59 4:33 7:19
7 1 M 12 x251 Julio Bejarano 44 23:08 21:37 8:37 60 4:37 7:26
8 1 L 7 850 Angel Garcia 10 24:22 19:55 6:55 65 4:52 7:50
9 1 G 9 924 Guillermo Cuervo 57 24:25 20:33 7:33 63 4:53 7:51
10 1 LF 2 897 Maria Viera 10 25:20 16:55 3:55 76 5:03 8:09
11 2 LF 3 110 Lizbeth Garcia 10 25:26 16:59 3:59 76 5:05 8:11
12 1 JF 8 942 Diana Pinilla 18 25:29 20:32 7:32 63 5:05 8:12
13 3 LF 4 875 Shandel Gonzalez 9 25:38 17:07 4:07 75 5:07 8:14
14 4 J 18 x110 Jhonathan A. Delgado 16 28:05 27:09 14:09 47 5:37 9:02
15 1 SF 14 562 Lithbeth Del Rosario 33 30:20 24:46 11:46 52 6:03 9:45
16 2 G 19 x151 Juan Hudson 50 31:18 27:57 14:57 46 6:15 10:04
17 2 L 16 x202 Samir A. Ramos 8 31:45 25:57 12:57 50 6:21 10:13
18 2 KF 15 851 Natalia Ortiz 13 34:21 25:51 12:51 50 6:52 11:03
19 1 A 23 x307 Alcides Rodriguez 22 34:26 34:25 21:25 37 6:53 11:04
20 3 KF 17 x206 Ana Yahiris Galvan 11 37:52 27:08 14:08 47 7:34 12:11
21 1 MF 20 x115 Emilia de Norse 47 42:40 31:51 18:51 40 8:32 13:43
22 2 SF 25 x114 Luisa Ho Ng 30 43:22 35:25 22:25 36 8:40 13:57
23 4 KF 21 x205 Susana Ayarza 13 43:54 33:03 20:03 39 8:46 14:07
24 1 GF 24 270 Elisa Ansell 52 49:16 35:22 22:22 36 9:51 15:51
25 2 GF 22 x117 Mildred F. de Diamond 59 49:55 33:43 20:43 38 9:59 16:03
26 3 G 26 x116 Enrique Diamond 59 50:19 41:36 28:36 31 10:03 16:11

 

                                                                                     Escribanos