Club Atlético PAFRA - Clayton - Diciembre 11, 2011
Temperatura 76°F (24°C) Humedad Relativa 88% Sensación Térmica 80°F (26°C) Nublado  
                           
Carrera de 1 Milla (1.6 km) - Marca Mundial, 3:43
PUESTO                 PASO  
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA PREMIO
1 1 L 1 174 Ismael De Witt 9 8:20 6:48 3:05 54 5:10 8:20  
2 2 L 3 13   Ricardo Alberto Pinzon Jr. 7 9:26 7:42 3:59 48 5:51 9:26  
3 1 M 5 898   Ricardo Alberto Pinzon 40 9:30 9:08 5:25 40 5:54 9:30  
4 1 KF 4 133 Aaliyah Corea 13 10:55 8:13 4:29 45 6:47 10:55  
5 1 S 7 70   Marvin Corea 36 10:57 10:50 7:06 34 6:48 10:57  
6 1 LF 2 132 Genesis Corea 8 11:05 7:24 3:40 50 6:53 11:05  
7 2 KF 6 885   Andrea Algandona 13 12:47 9:37 5:54 38 7:56 12:47  
8 3 L 9 967   Daniel Garcia 8 15:40 12:48 9:05 29 9:44 15:40  
9 2 LF 8 131 Isis Corea 6 16:30 11:02 7:18 33 10:15 16:30  
10 1 SF 10 134 Ana Corea 36 16:34 13:24 9:40 27 10:18 16:34  
                           
Carrera de 2 Millas (3.2 km) - Marca Mundial, 8:07
PUESTO                 PASO  
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA PREMIO
1 1 J 2 731   Angel García 16 16:42 16:09 8:01 50 5:11 8:21  
2 1 L 3 219 Geovanny Gernado 9 20:08 16:28 8:21 49 6:15 10:04  
3 1 G 5 126 William Lebrun 53 20:34 17:56 9:48 45 6:23 10:17  
4 1 AF 4 745 Joira Saez 29 21:15 17:22 9:14 46 6:36 10:38  
5 1 LF 1 125 Evelin De Sedas 8 21:57 14:40 6:32 55 6:49 10:59  
6 1 SF 6 141 Aida Mendez 39 25:19 20:03 11:56 40 7:52 12:40  
7 1 K 8 138 Macxuel Perez 13 28:06 25:53 17:46 31 8:43 14:03  
8 2 AF 7 135   Dionelly Garzon 24 29:19 23:57 15:50 33 9:06 14:40  
9 1 A 9 116 Roberto Concepcion 28 29:25 29:25 21:17 27 9:08 14:42  
10 1 M 10 140 Jhon Lee 41 52:16 49:57 17:49 16 16:14 2:08  
                           
Carrera de 3 Millas  (4.8 km) - Marca Mundial, 12:31
PUESTO                 PASO  
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA PREMIO
1 1 M 2 378 Edgar Jaramillo 45 19:56 18:30 5:58 67 4:07 6:38  
2 1 J 5 72 Marvin Corea Jr. 15 20:48 19:50 7:19 63 4:18 6:56  
3 1 G 3 653   Aberardo Gonzalez 51 20:53 18:30 5:59 67 4:19 6:58  
4 1 K 7 3 Christopher De Witt 14 22:03 20:42 8:11 60 4:34 7:21  
5 2 G 6 413 Ricardo Landero 55 24:03 20:37 8:05 60 4:59 8:01  
6 1 KF 1 602   Yurian Corro 14 24:06 18:29 5:58 67 4:59 8:01  
7 2 KF 4 104   Daniela Sandoval 12 26:07 19:13 6:41 65 5:24 8:42  
8 1 A 14 751 David Pilgrim 27 27:42 27:42 15:11 45 5:44 9:14  
9 1 S 16 901 Ludek Pinzon 36 28:23 28:05 15:33 44 5:52 9:27  
10 2 K 15 106 Luis Ivan Sandoval 13 30:12 27:50 15:19 44 6:15 10:04  
11 1 SF 10 118 Eyra Rodriguez 30 31:49 26:00 13:28 48 6:35 10:36  
12 2 SF 12 721   Jacqueline Polanco 33 32:34 26:36 14:04 47 6:44 10:51  
13 1 GF 9 165 Ruth Ann Kelleher 54 34:30 24:21 11:49 51 7:08 11:30  
14 2 S 20 121   Arturo Fong 34 35:04 35:04 22:32 35 7:15 11:41  
15 1 VF 8 922 Kristina Neva 60 36:16 24:17 11:45 51 7:30 12:05  
16 1 MF 13 105 Zoribel Romero 45 36:22 27:34 15:02 45 7:31 12:07  
17 3 G 18 110   Luis Sandoval 53 36:23 31:42 19:10 39 7:32 12:07  
18 2 GF 11 119   Diane Guevara 53 37:05 26:24 13:52 47 7:40 12:21  
19 1 AF 19 127 Oneil Diaz 28 38:52 31:45 19:13 39 8:03 12:57  
20 1 SV 17 120 Robert McIntosh 71 39:30 28:44 16:12 43 8:11 13:10  
                           
Carrera de 5 Millas (8.0 km) - Marca Mundial, 22:10
PUESTO                 PASO  
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA PREMIO
1 1 G 1 914 Felix Desedas 52 38:47 34:05 11:55 65 4:49 7:45  
2 1 M 4 696 Ed Dominguez 40 40:20 38:49 16:38 57 5:00 8:03  
3 1 SF 3 565 Alba Guerra 34 42:54 35:03 12:53 63 5:20 8:34  
4 1 MF 2 115 Xiomara Franco 46 45:23 34:09 11:58 64 5:38 9:04  
5 1 S 5 114 Hector Alain 34 45:23 45:23 23:13 48 5:38 9:04  
6 1 A 6 819 Daniel Navarro 26 46:10 46:10 24:00 48 5:44 9:14  
7 2 A 8 136   Manuel Perez 20 49:51 49:51 27:40 44 6:11 9:58  
8 1 AF 7 83 Antonieta Royuela 29 57:22 46:52 24:41 47 7:07 11:28  
9 2 G 9 124   Javier Sanchiz 55 61:51 53:00 30:49 41 7:41 12:22  
                           
Carrera de 6 Millas (9.6 km) - Marca Mundial, 26:24
PUESTO                 PASO  
ABS CAT HCP NO.   NOMBRE EDAD TIEMPO CORREGIDO DIF. INDICE /KM /MILLA PREMIO
1 1 J 4 464 Nicolás García Jr. 18 35:38 35:10 8:46 75 3:41 5:56  
2 1 M 3 429 Nicolás García 43 37:09 35:00 8:35 75 3:50 6:11  
3 1 S 7 28 Javier Decerega 38 40:22 39:23 12:59 67 4:10 6:43  
4 1 V 1 102 Gil Balbuena 62 40:45 32:44 6:20 80 4:13 6:47  
5 2 M 10 768 Jose Agustin Decerega 40 41:29 39:55 13:31 66 4:17 6:54  
6 3 M 5 142 Eduardo Ferguson 47 41:50 38:14 11:50 69 4:19 6:58  
7 4 M 11 303 Alex Canto 42 42:08 39:59 13:34 66 4:21 7:01  
8 2 S 16 497 Eric Ariza 39 43:19 41:58 15:34 62 4:29 7:13  
9 1 G 6 677 Ricardo Alvarez 50 44:01 39:19 12:55 67 4:33 7:20  
10 1 A 18 148 Miguel Gonzalez 25 45:30 45:30 19:06 58 4:42 7:35  
11 1 MF 2 921   Noriko Osada 44 45:35 34:49 8:24 75 4:43 7:35  
12 5 M 13 107 Alex Arjona 48 45:45 41:29 15:05 63 4:44 7:37  
13 2 A 20 117   Luis Mou 28 46:02 46:02 19:38 57 4:46 7:40  
14 2 G 14 503   Vasco Gernado 54 48:19 41:45 15:21 63 5:00 8:03  
15 3 A 27 927 Carlos Villamonte 25 48:43 48:43 22:18 54 5:02 8:07  
16 1 SF 9 76 Jennyfer Vasquez 34 48:45 39:49 13:25 66 5:02 8:07  
17 6 M 17 774   Hermann Rosch 49 49:42 44:44 18:19 59 5:08 8:17  
18 7 M 19 123   Carlos Perez 47 49:46 45:30 19:06 58 5:09 8:17  
19 2 SF 12 122   Amalia All 35 49:53 40:37 14:12 65 5:10 8:19  
20 2 V 8 520   Rodrigo D'Angelo 65 50:52 39:38 13:14 66 5:16 8:28  
21 8 M 28 803 Oscar Carrasquilla 41 51:23 49:06 22:42 53 5:19 8:34  
22 9 M 24 108   Jaime Morales R. 44 51:39 48:18 21:54 54 5:21 8:36  
23 3 V 15 137   Victor Coto 62 52:04 41:49 15:25 63 5:23 8:40  
24 3 G 21 533   Jorge Lombardo 53 53:07 46:17 19:52 57 5:30 8:51  
25 3 S 32 103   Dario Andrade 37 53:07 52:12 25:48 50 5:30 8:51  
26 10 M 30 130   Miguel Hilario 41 53:53 51:29 25:04 51 5:34 8:58  
27 4 A 35 707   Emmanuel Smith 27 54:10 54:10 27:46 48 5:36 9:01  
28 2 J 34 129   Joe Macias 16 55:07 53:18 26:53 49 5:42 9:11  
29 4 G 26 465   Lisimaco Cordoba 53 55:53 48:41 22:17 54 5:47 9:18  
30 1 AF 22 32   Karla Rodriguez 29 56:44 46:21 19:56 56 5:52 9:27  
31 5 A 40 109 Oscar Kam 20 58:09 58:09 31:45 45 6:01 9:41  
32 11 M 37 754   Cornelio Royer 43 58:59 55:33 29:08 47 6:06 9:49  
33 3 SF 25 128   Karla Stanziola 34 59:23 48:31 22:07 54 6:09 9:54  
34 2 MF 23 113   Leida Galvan Nino 41 61:14 47:48 21:23 55 6:20 10:12  
35 12 M 38 886   Gilberto Robles 48 62:15 56:28 30:04 46 6:26 10:22  
36 4 SF 29 112   Vivian Vargas 32 62:17 50:53 24:29 51 6:27 10:23  
37 5 SF 31 111   Sarah Rosas 36 64:08 51:50 25:26 50 6:38 10:41  
38 6 SF 36 36   Emily Yau 33 67:16 54:58 28:33 48 6:58 11:12  
39 3 MF 33 139   Elvira Soberon 42 68:19 52:57 26:33 49 7:04 11:23  
60 4 V 39 700   Freddy M. Garcia 63 72:09 57:23 30:59 46 7:28 12:01  
61 13 M 41 95   Ricardo Gancedo 43 81:02 76:19 25:55 34 8:23 13:30  

                                     Para cualquier reclamo o comentario, utilice este link:  Contactenos